0
Night Spinner - Cover
11,95 €
(inkl. MwSt.)

Download

E-Book Download
Bibliografische Daten
ISBN/EAN: 9781471146060
Sprache: Englisch
Umfang: 288 S.
Auflage: 1. Auflage 2017
E-Book
Format: EPUB
DRM: Adobe DRM

Beschreibung

Deep within Tanglefern Forest, Moll Pecksniff and her wildcat, Gryff, are waiting for a sign from the Old Magic before they continue their quest to find the last Amulet of Truth and free their world from the Shadowmasks' terrible magic.Still missing fellow Tribe member, Alfie, and armed only with a mysterious set of clues, Moll sets out on an adventure across the northern wilderness with Gryff and her friend Siddy at her side. They must brave the Lost Isles, scale the Barbed Peaks and face witches, goblins and giants who lurk at every turn . . . while the Shadowmasks draw ever closer.Can Moll, Siddy and Gryff find the friend they think they have lost? And do the Tribe have what it takes to defeat the Dark magic once and for all?Catapult into this page-turning adventure from the author of Sky Song, perfect for fans of J.K. Rowling, Michelle Harrison and Eva Ibbotson.Abi Elphinstone's books are full of adventure, wit, heart, and, above all, bravery' Katherine Rundell, author ofThe ExplorerNo one does edge-of-seat action like Abi Elphinstone Emma Carroll, author of Letters from the LighthouseAbi Elphinstones glorious novels make you feel as if youre living the adventure yourself. Theyre pure adrenalin and joy' Lauren St John, author of The White Giraffe';Abi Elphinstone is proving to be a worthy successor to CS Lewis' The TimesA gifted storyteller... one of todays greatest childrens authors LoveReadingAlso by Abi Elphinstone:The DreamsnatcherThe Shadow KeeperSky SongWinter Magic(anthology)Everdark(World Book Day)RumblestarJungledropThe Crackledawn DragonEverdark

Informationen zu E-Books

Alle hier erworbenen E-Books können Sie in Ihrem Kundenkonto in die kostenlose PocketBook Cloud laden. Dadurch haben Sie den Vorteil, dass Sie von Ihrem PocketBook E-Reader, Ihrem Smartphone, Tablet und PC jederzeit auf Ihre gekauften und bereits vorhandenen E-Books Zugriff haben.

Um die PocketBook Cloud zu aktivieren, loggen Sie sich bitte in Ihrem Kundenkonto ein und gehen dort in den Bereich „E-Books“. Setzen Sie hier einen Haken bei „Neue E-Book-Käufe automatisch zu meiner Cloud hinzufügen.“. Dadurch wird ein PocketBook Cloud Konto für Sie angelegt. Die Zugangsdaten sind dabei dieselben wie in diesem Webshop.

Weitere Informationen zur PocketBook Cloud finden Sie unter www.meinpocketbook.de.

Allgemeine E-Book-Informationen

E-Books in diesem Webshop können in den Dateiformaten EPUB und PDF vorliegen und können ggf. mit einem Kopierschutz versehen sein. Sie finden die entsprechenden Informationen in der Detailansicht des jeweiligen Titels.

E-Books ohne Kopierschutz oder mit einem digitalen Wasserzeichen können Sie problemlos auf Ihr Gerät übertragen. Sie müssen lediglich die Kompatibilität mit Ihrem Gerät prüfen.

Um E-Books, die mit Adobe DRM geschützt sind, auf Ihr Lesegerät zu übertragen, benötigen Sie zusätzlich eine Adobe ID und die kostenlose Software Adobe® Digital Editions, wo Sie Ihre Adobe ID hinterlegen müssen. Beim Herunterladen eines mit Adobe DRM geschützten E-Books erhalten Sie zunächst eine .acsm-Datei, die Sie in Adobe® Digital Editions öffnen müssen. Durch diesen Prozess wird das E-Book mit Ihrer Adobe-ID verknüpft und in Adobe® Digital Editions geöffnet.